...

Еще одному азербайджанскому страховщику выдана бессрочная лицензия

Бизнес Материалы 18 июля 2012 18:20 (UTC +04:00)
Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана выдала бессрочную лицензию на страховую деятельность страховой компании ОАО «Beynəlxalq Sığorta Şirkəti».
Еще одному азербайджанскому страховщику выдана бессрочная лицензия

Азербайджан, Баку, 18 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная служба по страховому надзору при министерстве финансов Азербайджана выдала бессрочную лицензию на страховую деятельность страховой компании ОАО "Beynəlxalq Sığorta Şirkəti".

Об этом говорится в сообщении Госстрахнадзора, распространенном в среду.

"Лицензия выдана 13 июля в связи с истечением срока действия ранее выданного компании разрешения", - говорится в сообщении.

Министерством финансов Азербайджана на сегодня выданы бессрочные лицензии на страховую деятельность 22 из 29 действующих в стране страховых компаний (в том числе одной перестраховочной компании).

В соответствии с законом "О страховой деятельности", вступившим в силу в марте 2008 года, разрешения на страховую деятельность в стране выдаются сегодня на бессрочный период, тогда как ранее они выдавались сроком на пять лет. Вновь создаваемым компаниям первое разрешение выдается сроком на пять лет, по истечении срока действия которого компании могут обратиться за получением бессрочной лицензии.

На сегодня Госстрахнадзор обновил разрешения на страховую деятельность 22 компаний, а процесс лицензирования остальных компаний в соответствии с новым законодательством полностью завершится в 2016 году.

В 2012 году истекает срок действия лицензий еще двух страховых компаний (Qarant Sığorta и Standard İnsurance) и единственной перестраховочной компании AzRE, компаний Alfa Sığorta и Qala Həyat Sığorta - в 2013 году, компаний Paşa Həyat Sığorta и Royal Sığorta - в 2016 году.

ОАО "Beynəlxalq Sığorta Şirkəti" является одним из крупнейших страховщиков Азербайджана. Компания была учреждена Международным банком Азербайджана в 2002 году и в настоящее время предоставляет своим клиентам 34 вида страховых услуг.

Тэги:
Лента

Лента новостей