...

«Вкусный» информационный тур в Губу

Бизнес Материалы 23 июля 2012 11:38 (UTC +04:00)
Туристическое агентство Victory Tour, функционирующее с 2005 года, с целью развития въездного туризма дало старт проекту “Explore Azerbaijan», в рамках которого был разработан «Кулинарный Тур»
«Вкусный» информационный тур в Губу

Туристическое агентство Victory Tour, функционирующее с 2005 года, с целью развития въездного туризма дало старт проекту "Explore Azerbaijan", в рамках которого был разработан "Кулинарный Тур". Позже данный тур был паспортизирован министерством культуры и туризма Азербайджана.

В целях ознакомления общественности с вышеназванным туром, при поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана 18-19 июля в Губинском районе со стороны "Victory Tour" был проведен информационный тур для представителей СМИ и местных туристических фирм. В рамках тура группа посетила цех по изготовлению губинской пахлавы и ознакомилась с технологией ее приготовления. Далее участники инфотура в одном из местных ресторанов при помощи шеф-повара ознакомились с изготовлением блюда, известного тем, что его пробовал Александр Дюма. Данное блюдо губинцы так и называют "Александр Дюма" . В заключении тура группа посетила татскую деревню Чичи, где в доме у гостеприимных местных жителей поучаствовали в изготовлении известной в этой местности "Чичинской чыхыртмы".

По словам сотрудника отдела внутреннего туризма компании "Victory Tour" Эльнура Зейналова,

главной целью создания Кулинарного тура является ознакомление туристов с богатой национальной кухней, а также историей и культурой Азербайджана. Одной из интересных и отличительных особенностей данного тура является то, что помимо возможности попробовать блюда местной кухни, туристы также смогут ознакомиться с технологией их приготовления и поучаствовать в их создании при содействии поваров.

"Мы верим, что туристы, посетившие кулинарный тур, после возвращения на родину будут с восхищением рассказывать про нашу удивительную страну и колоритную кухню. Возможно, познакомившись с технологией изготовления блюд нашей кухни, туристы будут готовить для своих друзей и знакомых наши замечательные блюда", - сказал Зейналов.

Тэги:
Лента

Лента новостей