...

В Праге состоялось совместное заседание Совета директоров Caspian Energy International Media Group и CEIBC

Бизнес Материалы 9 августа 2012 17:26 (UTC +04:00)
В четверг в Праге состоялось совместное заседание Совета директоров Caspian Energy International Media Group и Caspian-European Integration Business Club (CEIBC), говорится в сообщении, распространенном в четверг CEIBC.
В Праге состоялось совместное заседание Совета директоров Caspian Energy International Media Group и CEIBC

Азербайджан, Баку, 9 августа /Trend/

В четверг в Праге состоялось совместное заседание Совета директоров Caspian Energy International Media Group и Caspian-European Integration Business Club (CEIBC), говорится в сообщении, распространенном в четверг CEIBC.

Заседание проходило под председательством президента и главного исполнительного директора CEIBC Тельмана Алиева.

На заседании была дана оценка деятельности Caspian Energy International Media Group и CEIBC за первое полугодие 2012 года и утверждены программа развития и план мероприятий на второе полугодие 2012 и первое полугодие 2013 годов.

В ходе заседания также обсуждались детали проводимого британской компанией Caspian Energy International Media Group LLC глобального исследования по составлению рейтинга государственных (национальных) и транснациональных нефтегазовых компаний. Первое исследование будет посвящено SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана). На заседании было предложено также изучить деятельность на территории Азербайджана нефтяных компаний BP, Total, ExxonMobil, Chevron, "ЛУКОЙЛ" и других с целью определения их рейтинга.

По решению высшего руководства CEIBC, с октября 2012 года по июнь 2013 года также будет проведено дополнительное исследование по составлению ежемесячного рейтинга и проведению детально-сравнительного анализа деятельности всех государственных компаний Азербайджана с деятельностью государственных компаний стран каспийско-черноморского региона.

В список исследуемых субъектов будут включены такие компании и организации, как ОАО "Азерэнержи", ЗАО "Азербайджан Хава Йоллары" (AZAL), Каспийское морское пароходство, ОАО "Бакыэлектрикшебеке, Госкомпания по альтернативным и возобновляемым источникам энергии, Международный банк Азербайджана, ОАО "Азнефткимьямаш", ПО "Азеркимья" SOCAR и др.

В исследовании будут применены два метода - социологический опрос среди населения и экспертный опрос среди топ-менеджеров, менеджеров и специалистов, а также среди подписчиков Caspian Energy в 50 странах мира. В рамках исследования планируется изучить все положительные и отрицательные стороны деятельности исследуемых компаний и организаций, объективные и субъективные проблемы, с которыми сталкиваются партнеры, подрядчики и субподрядчики, сотрудничающие с ними в рамках реализуемых проектов и т.д.

Все результаты исследований, в первую очередь, будут предоставляться в Администрацию Президента и Кабинет министров Азербайджана.

Также результаты будут предоставляться ежемесячно в форме подписки в двух вариантах: "эксклюзив" и "стандарт". Подписчики пакета "эксклюзив" будут иметь возможность внести дополнительные вопросы в анкету для опроса (как среди населения, так и экспертного), результаты которого будут представлены этой категории подписчиков эксклюзивно.

Тэги:
Лента

Лента новостей