...

TAV Urban Georgia будет управлять аэропортом Тбилиси до конца 2037 года

Бизнес Материалы 28 августа 2012 10:08 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 28 августа /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Турецкая компания, которая управляет Тбилисским международным аэропортом, заявила, что собирается вложить 65 млн. долларов в реконструкцию взлетно-посадочной полосы и взамен получит право на управление аэропортом до конца 2037 года.

Компания TAV Airports Holding, которая является владельцем 76% акций компании TAV Urban Georgia - оператора Тбилисского международного аэропорта, достигла соглашения с находящимся во владении государства ООО "Объединение аэропортов Грузии" о реконструкции неиспользуемой взлетно-посадочной полосы. Одна из двух взлетно-посадочных полос в Тбилисском аэропорту бездействует.

В заявлении TAV Airports Holding отмечается, что в обмен на запланированные инвестиции права на управление TAV Urban Georgia с 10 лет 9 месяцев в рамках существующего соглашения продлены до 8 ноября 2037 года.

По сообщению компании, получение необходимых для реконструкции взлетно-посадочной полосы инвестиций планируется с сентября 2012 года, а завершение проекта ожидается менее чем через два года.

TAV управляет Тбилисским международным аэропортом с октября 2005 года. С мая 2007 года этой компании на 20-летний срок также были переданы права на управление Батумским аэропортом.

Лента

Лента новостей