...

В России открывается представительство еще одного азербайджанского банка

Бизнес Материалы 9 октября 2012 13:42 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 октября /корр. Trend Д. Насибова/

Центральный банк России предоставил разрешение на открытие в Москве представительства азербайджанского Muganbank, сообщили Trend во вторник в Muganbank.

"Московское представительство Muganbank откроется к концу текущего года после решения ряда технических вопросов", - сказали в банке.

Muganbank также планирует в будущем выйти на рынки других постсоветских стран - Украины, Казахстана и др. "Выход банка на рынок Турции и Китая планируется осуществить не ранее 2013 года", - сказали в банке.

Как сказал ранее Trend член наблюдательного совета банка Шаиг Алекперов, после открытия представительства в России банк намерен в этом году выйти на рынок Турции, а в следующем году - Китая.

В первую очередь, предпочтенье будет отдано этим странам в связи с планами внедрения собственной системы срочных денежных переводов Muganbank - Monex, на российском и китайском рынках. Система Monex введена в эксплуатацию с первого ноября 2011 года.

"Сначала наше присутствие будет осуществляться посредством представительств, однако, после изучения этих рынков возможно их преобразование в филиалы или дочерние банки", - сказал Алекперов.

По его словам, такие планы банка обусловлены повышением спроса на банковские услуги ввиду расширения торговых отношений Азербайджана с другими странами.

Muganbank действует на банковском рынке Азербайджана с 1992 года, на сегодня в стране имеются 30 филиалов и два отделения банка.

Банк принимает активное участие во всех инвестиционных проектах, проводимых в республике, и проводит в жизнь активную политику по развитию связей и расширению корреспондентских отношений. Основными зарубежными корреспондентами банка выступают: Union Bank of California (USA), Commerzbank (Germany), Raiffeisen Zentralbank Ag (Vienna, Austria) Citadelebanka (Latvia), Eurotrast Bank и Alfa Bank (Россия).

Помимо Muganbank, за пределами страны уже представлены пять азербайджанских банков - Международный банк Азербайджана, Bank Technique, Кавказский банк развития, ZaminBank и PashaBank.

Тэги:
Лента

Лента новостей