...

К концу 2013 года в Азербайджане вступят в силу новые адреса

Бизнес Материалы 13 августа 2013 16:39 (UTC +04:00)
Адреса, присваиваемые по новым правилам в Азербайджане, вступят в силу в конце этого года.
К концу 2013 года в Азербайджане вступят в силу новые адреса

Азербайджан, Баку, 13 августа /корр. Trend А.Ахундов/

Адреса, присваиваемые по новым правилам в Азербайджане, вступят в силу в конце этого года. Об этом говорится в статье, опубликованной в печатном издании Государственного комитета по вопросам имущества страны - журнале "Daşınmaz Əmlak".

С начала этого года в Азербайджане начались работы по присвоению адресов по новым правилам и по установке адресных табличек современного дизайна на зданиях в столице.

"Только в Баку до конца года будут установлены дощечки с новыми адресами на более чем 1500 улицах и проспектах. В ближайшее время начнется их установка в Гяндже и Сумгайыте. Ведется подготовка для проведения этих работ и в других городах и районах Азербайджана. Адреса, присвоенные по новым правилам, вступят в силу после того, как завершатся работы по изменению всех адресов и по вводу новых данных в информационную систему реестра адресов", - говорится в статье.

В начале июня Государственный комитет по стандартизации, метрологии и патентам Азербайджана утвердил подготовленный Госкомитетом по вопросам имущества новый государственный стандарт присвоения адресов.

Новый стандарт должен упорядочить процедуру присвоения адресов в соответствии с требованиями современных стандартов в этой области и обеспечить правильность и оперативность адресной информации.

Новый стандарт определяет порядок присвоения названий объектам транспортной инфраструктуры страны, номеров - объектам недвижимого имущества, а также порядок изготовления и установки адресных табличек.

Лента

Лента новостей