...

АБР огласил сроки одобрения пятилетней стратегии по операциям в Азербайджане

Бизнес Материалы 17 октября 2013 13:56 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 октября /корр. Trend А. Ахундов/

Азиатский банк развития (АБР) планирует принять первую стратегию по операциям в Азербайджане в первом квартале 2014 года, сказал Trend в четверг глава бакинского представительства банка Олли Норойоно.

По словам Норойоно, в идеале АБР работает в какой-либо стране по пятилетней стратегии, включающей детальные бизнес-планы, однако, в Азербайджане в течение последних десяти лет банк вел свои операции на основе промежуточных документов. Первая стратегия банка по стране охватит период с 2014 по 2018 годы.

Банк ранее планировал принять стратегию до конца этого года, но по ряду причин пришлось это отложить, сказал он. АБР завершил консультации с правительством в июле и планирует представить документ Совету директоров неофициально в ноябре и уже официально в декабре текущего - январе следующего года. Одобрение документа ожидается в первом квартале.

"Основные направления стратегии будут включать традиционные сферы работы банка в Азербайджане (транспорт, энергетика, городские услуги). То есть, наша деятельность будет сфокусирована на инфраструктурных проектах", - сказал Норойоно.

Азербайджан является членом АБР с 22 декабря 1999 года. АБР был учрежден в 1966 году и имеет 67 членов. Штаб-квартира банка расположена в столице Филиппин - Маниле. Азербайджан был принят в члены Азиатского банка развития 22 декабря 1999 года, доля участия страны в капитале банка составляет 0,5 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей