...

Кредитный портфель азербайджанского "DemirBank" превысил $382 млн.

Бизнес Материалы 13 ноября 2013 11:18 (UTC +04:00)
По данным на первое ноября, активы азербайджанского "DemirBank" составили 389,7 миллиона манатов
Кредитный портфель азербайджанского "DemirBank" превысил $382 млн.

Азербайджан, Баку, 13 ноября /корр. Trend Э. Алиев/

По данным на первое ноября, активы азербайджанского "DemirBank" составили 389,7 миллиона манатов. Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

"Объем кредитного портфеля банка достиг 300 миллионов манатов, увеличившись с начала года на 14,2 миллиона манатов, или на пять процентов", - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, общая сумма клиентских депозитов в "DemirBank" на первое ноября составила 177,3 миллиона манатов. Объем вкладов населения составил 149,6 миллиона манатов. Таким образом, прирост данного показателя за указанный период составил 19,2 процента, или 24,1 миллиона манатов.

"По данным на первое ноября 2013 года, совокупный капитал "DemirBank" достиг 58,7 миллиона манатов, что превышает требование Центрального банка Азербайджана к совокупному капиталу банков, минимальный размер которого устанавливается на уровне 50 миллионов манатов с первого января 2014 года", - говорится в сообщении.

"DemirBank", являющийся первым коммерческим банком страны, начал деятельность в 1989 году. Среди акционеров банка представлены крупные международные финансовые организации, такие как Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и Голландская финансовая компания развития (FMO). "DemirBank" имеет рейтинг от Fitch Ratings на уровне "В" с прогнозом "Стабильный" и рейтинг от Planet Rating на уровне "В" с прогнозом "Позитивный". Эти рейтинги являются одними из наиболее высоких в банковском секторе Азербайджана.

Официальный курс на 13 ноября составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей