...

Румынские компании намерены участвовать в проектах в Азербайджане - президент

Бизнес Материалы 5 февраля 2014 16:25 (UTC +04:00)
Румынские компании совместно с турецкими намерены участвовать в реализации проектов в Центральной Азии, а также в Азербайджане
Румынские компании намерены участвовать в проектах в Азербайджане - президент

Азербайджан, Баку, 5 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Румынские компании совместно с турецкими намерены участвовать в реализации проектов в Центральной Азии, а также в Азербайджане, сказал в среду в ходе пресс-конференции в рамках официального визита в Турцию президент Румынии Траян Басеску.

Турецкие компании представлены в Азербайджане в энергетическом, строительном, пищевом секторах, а также в сфере обслуживания и туризма.

На сегодняшний день в Азербайджане работает более двух тысяч компаний с турецким капиталом, что составляет 36 процентов от числа всех иностранных компаний, действующих в стране. При этом в Турции работает более 1100 азербайджанских компаний.

В свою очередь, азербайджанские компании также представлены на румынском рынке. К примеру, компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) владеет в Румынии сетью автозаправочных станций.

Кроме того, в ходе пресс-конференции президент Румынии пригласил турецких инвесторов принять участие в проектах в стране, в частности в сферах пищевой промышленности и сельского хозяйства.

Тэги:
Лента

Лента новостей