...

В Казахстане началась реализация проекта "Большой Алтай - уникальная рудная провинция Центральной Азии"

Бизнес Материалы 25 февраля 2014 18:49 (UTC +04:00)

Казахстан, Астана 25 февраля /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Казахстане началась реализация проекта "Большой Алтай - уникальная рудная провинция Центральной Азии", сообщила во вторник пресс- служба министерства индустрии и новых технологий.

"Между министерством индустрии и новых технологий и ТОО "Казцинк" подписан меморандум о взаимном сотрудничестве в сфере геологии. Данный документ нацелен на увеличение минерально-сырьевой базы в пределах Восточного Казахстана в рамках реализации проекта "Большой Алтай - уникальная рудная провинция Центральной Азии", - сказано в сообщении пресс-службы министерства.

Согласно меморандуму, "Казцинк" обязуется инвестировать в проведение геологоразведочных работ на территории Казахстана не менее 15 миллиардов тенге ($1- 184,5 тенге) в течение пяти лет (2014 - 2018 годы).

"Сумма инвестиций на проведение геологоразведочных работ может измениться в зависимости от сроков предоставления "Казцинку" прав на недропользование для выполнения геологоразведочных работ. Для проведения согласованных геологоразведочных работ министерство обеспечивает получение прав недропользования в пределах Рудного Алтая и предоставляет необходимую геологическую информацию", - говорится в сообщении.

Тэги:
Лента

Лента новостей