...

Азербайджанский страховщик для восстановления лицензии может привлечь иностранный капитал

Бизнес Материалы 27 марта 2014 18:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 марта /корр. Trend А. Ахундов/

Азербайджанская страховая компания "Royal Sığorta", действие лицензии которой было приостановлено в конце февраля 2014 года, может привлечь новых акционеров.

Об этом сказал в четверг Trend председатель правления компании Нусрет Бабаев.

В соответствии с законодательством, для восстановления лицензии компании необходимо в течение шести месяцев довести свой совокупный капитал до уровня минимального требования министерства финансов. Минимальная сумма совокупного капитала страховщиков, работающих по видам non-life, определена на уровне пяти миллионов манатов.

"Сегодня наш совокупный капитал находится на уровне 1,7 миллиона манатов, уставный капитал - на уровне 5,5 миллиона манатов. Мы планируем повысить уставный капитал до 7,5 миллиона манатов. Для этого мы выедем переговоры, как с зарубежными, так и местными инвесторами", - сказал Бабаев.

Предправления "Royal Sığorta" выразил уверенность в том, что компании удастся выполнить требование регулятора в установленный срок.

"Royal Sığorta" прошла государственную регистрацию 11 октября 2011 года. Государственной службой по страховому надзору "Royal Sığorta" 28 декабря 2011 года была выдана пятилетняя лицензия на страховую деятельность. Учредителями страховой компании выступают пять физических лиц.

В Азербайджане работают 26 страховых (без учета "Royal Sığorta" и "Günay Sığorta", действие лицензий которых приостановлено) и одна перестраховочная компании.

Официальный курс на 27 марта составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей