...

В Азербайджане утверждены изменения в закон об обязательном страховании работников

Бизнес Материалы 9 июля 2014 18:08 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и потери трудоспособности от профессиональных заболеваний"
В Азербайджане утверждены изменения в закон об обязательном страховании работников

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил поправки в закон "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и потери трудоспособности от профессиональных заболеваний".

Согласно изменениям, страховой случай может быть определен или на основании решения, подтверждающего степень потери трудоспособности страхуемого, или же свидетельства о смерти данного лица. Кроме того, уполномоченные государственные органы должны предоставлять ответы на запросы страховщиков по случаям, которые могут относиться к страховым, в течение 10 дней.

В случае невыплаты страховщиком соответствующей компенсации по страховому случаю за определенный законом период, размер этой компенсации за каждый просроченный день будет расти на 0,1 процента.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев также подписал распоряжение о применении закона "О внесении изменений в закон "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и потери трудоспособности от профессиональных заболеваний".

Согласно распоряжению, Кабинету министров Азербайджана поручено в течение трех месяцев подготовить и представить главе государства предложения, связанные с приведением законов Азербайджана и актов Президента Азербайджана в соответствие с законом "О внесении изменений в закон "Об обязательном страховании от несчастных случаев на производстве и потери трудоспособности от профессиональных заболеваний"; обеспечить в течение трех месяцев приведение в соответствие с этим законом нормативно-правовых актов Кабинета министров Азербайджана и проинформировать об этом главу государства; проконтролировать приведение в соответствие с этим законом нормативно-правовых актов органов центральной исполнительной власти и проинформировать Президента страны об исполнении этого в течение пяти месяцев; решить другие вопросы, вытекающие из этого закона.

Министерству юстиции Азербайджана поручено обеспечить приведение в соответствие с этим законом нормативно-правовых актов и нормативных актов органов центральной исполнительной власти и проинформировать об этом Кабинет министров.

Тэги:
Лента

Лента новостей