...

Азербайджанская life-компания ожидает диверсификации клиентской базы

Бизнес Материалы 18 июля 2014 13:15 (UTC +04:00)
К концу 2014 года страховая компания ОАО "Paşa Həyat Sığorta" может открыть филиал в одном из регионов Азербайджана.

БАКУ /Trend/ - К концу 2014 года страховая компания ОАО "Paşa Həyat Sığorta" может открыть филиал в одном из регионов Азербайджана.

Об этом сообщил в пятницу журналистам директор Департамента стратегического развития и планирования компании Исраиль Гараев.

По его словам, развитие региональной сети является одним из шагов по расширению клиентской базы и доступности этого вида страхования для населения регионов.

"Некоторые люди, в частности в регионах, не имеют никакого представления о страховании. И сегодня наибольшая часть клиентской базы компании формируется за счет Баку. Но мы хотим развивать наш бизнес и в регионах, в особенности по добровольным видам страхования", - отметил Гараев.

Он также отметил, что с развитием онлайн-оплат процедура оформления страховки будет значительно упрощена.

"В настоящее время в нашу компанию можно обратиться за оформлением страховки в онлайн-режиме, но этого недостаточно для упрощения этой процедуры в целом. Нерешенным остается вопрос оплаты этой услуги. Однако с развитием онлайн-оплаты эта процедура будет упрощена", - отметил он.

По его словам, наряду с этим должна проводиться просветительская работа.

"Paşa Həyat Sığorta" является самой капитализированной компанией среди life-компаний в стране (Atəşgah Həyat и Qala Həyat). Компания вышла на рынок в феврале 2011 года с капиталом в семь миллионов манатов. В начале текущего года уставный капитал компании был увеличен на 60 процентов и составил 40,250 миллиона манатов. Единственным акционером и держателем акций "Paşa Həyat Sığorta" является Paşa Holding.

Официальный курс на 18 июля составляет 0,7843 AZN/USD.

(Автор: Зульфия Курбанова. Редактор: Илаха Мамедли)

Тэги:
Лента

Лента новостей