...

Экономики Азербайджана и Ирана дополняют друг друга - замглавы палаты

Бизнес Материалы 7 августа 2014 18:54 (UTC +04:00)
Экономические связи между Ираном и Азербайджаном находятся не на должном уровне и их следует расширять
Экономики Азербайджана и Ирана дополняют друг друга - замглавы палаты

БАКУ /Trend/ - Экономические связи между Ираном и Азербайджаном находятся не на должном уровне и их следует расширять. Об этом сказал в четверг Trend заместитель по международным вопросам главы Палаты по торговле, промышленности, промыслам и сельскому хозяйству Ирана Али Акпер Фарази.

По его словам, существует большой потенциал для развития экономических связей между двумя странами, и их экономики дополняют друг друга.

"Экономики Азербайджана и Ирана могут совершенствовать друг друга. Думаю, что оба государства, пользуясь существующим потенциалом, могут осуществлять совместные проекты и работы в третьих странах. Иран может помочь азербайджанским инвесторам в Ираке, Афганистане и западной части Азии, а Азербайджан может помочь иранским предпринимателям в СНГ и России", - отметил Фарази.

Существующие связи между странами находятся на хорошем уровне, сказал он, и торговцы и предприниматели обоих государств должны максимально воспользоваться этой положительной атмосферой.

Фарази отметил, что документ об учреждении совместной торговой палаты Ирана и Азербайджана в ближайшие два месяца будет подписан в ходе визита министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева в Тегеран.

(Автор: Темкин Джафаров. Текст: Тогрул Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей