...

Азербайджан и Польша имеют широкие бизнес-возможности в аграрной сфере - министр

Бизнес Материалы 4 ноября 2014 19:52 (UTC +04:00)
Азербайджан и Польша имеют широкие бизнес-возможности в аграрной сфере, и встречи деловых кругов способствуют расширению связей
Азербайджан и Польша имеют широкие бизнес-возможности в аграрной сфере - министр

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Польша имеют широкие бизнес-возможности в аграрной сфере, и встречи деловых кругов способствуют расширению связей, сказал министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с министром сельского хозяйства и развития села Польши Мареком Савицким во вторник в Баку.

Об этом говорится в сообщении министерства экономики и промышленности Азербайджана.

"В настоящее время ряд конкурентоспособной продукции Азербайджана экспортируется на зарубежные рынки. Польша имеет большой опыт в области сельского хозяйства, который может быть использован в рамках создания крупных хозяйств и агропарков, сотрудничества в сферах животноводства и растениеводства, экспорте азербайджанской продукции на рынок Польши", - сказал Мустафаев.

В свою очередь, Савицкий проинформировал о сельском хозяйстве Польши и перспективах развития этой сферы. Он отметил, что Азербайджан и Польша имеют широкие возможности в сферах племенного животноводства и других сферах, а также для расширения торговых связей.

В ходе встречи стороны обсудили существующие экономические связи между странами, а также перспективы сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, внешнеторговый оборот между Азербайджаном и Польшей по итогам января-сентября составил 62,9 миллиона долларов, увеличившись за год на 75,5 процента. В течение девяти месяцев в Азербайджан было импортировано товаров на 49,583 миллиона долларов, а экспортировано - на 13,315 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей