...

"КазТрансОйл" сохранит управление портом Батуми

Бизнес Материалы 19 октября 2015 16:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/- Порт Батуми на черноморском побережье Грузии останется под управлением казахстанской компании "КазТрансОйл", сообщил Trend источник в порту Батуми.

"Все функции по управлению морским портом на правах аренды передаются в ООО "Батумский нефтяной терминал", зарегистрированное в Грузии, и являющееся собственностью "Казтрансойл"", - сказал источник.

На прошлой неделе "КазТрансОйл" приняла решение ликвидировать свою дочернюю компанию Batumi Terminals, зарегистрированную на Кипре, через которую осуществлялось непосредственное владение и управление производственными активами в Грузии - ООО "Батумский нефтяной терминал", и эксклюзивное право на управление Батумским морским портом.

Как сообщил источник, решение о ликвидации кипрской Batumi Terminals было принято в связи с ее неликвидностью.

"Кипр уже не офшорная территория, поэтому смысла в содержании там офиса и сотрудников было нецелесообразно. Поэтому решили все ликвидировать и перевести в Батуми", - сказал источник.

По его словам, закрытие кипрской компании ожидается до конца года.

Батумский морской порт расположен в юго-восточной части Черного моря. Его территория составляет 22,2 гектара. Общая площадь открытой территории хранения порта составляет 15 656 квадратных метров.

(Автор: Елена Косолапова)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей