...

Единая система оценки ущерба от ДТП в Азербайджане приносит положительные результаты

Бизнес Материалы 30 октября 2015 17:06 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - С начала внедрения в Азербайджане единой системы оценки ущерба автотранспортных средств при помощи программного обеспечения "Audatex" жалоб и недовольства со стороны застрахованных по поводу результатов оценки не поступало, сообщили Trend в пятницу в страховой компании AXA MBASK.

В компании отметили, что сотрудники СК прошли специальные тренинги, ознакомились с принципами работы и система уже успешно функционирует.

Как сообщили в СК, более конкретные результаты внедрения этой системы будут известны по прошествии некоторого времени.

"Пока рано делать какие-то выводы, так как сейчас идет начальный этап применения этой системы. Должно пройти немного времени, должны быть проанализированы результаты, и только потом можно будет говорить о каких-то результатах и возможных доработках системы", - сказали в СК.

В то же время, как сообщил Trend исполнительный директор компании Solera Azerbaijan, предоставляющей услуги ПО "Audatex" в Азербайджане, Закир Керимзаде, компания проводит систематическое усовершенствование ПО.

"Ежедневно в систему вносятся любые изменения, происходящие на автомобильном рынке Азербайджана. Каждый день в систему вносятся новые модели автомобилей, цены на запчасти - одним словом, все изменения, происходящие на рынке. Хочу отметить, что автомобильный рынок любой страны очень изменчив, и поэтому важно отслеживать любые изменения и вносить их в систему для более точной оценки ущерба", - сказал он.

По словам Керимзаде, компания продолжает проведение тренингов для повышения грамотности и квалификации сотрудников автосервисов, подключенных к системе.

"Мы уже завершили тренинги с сотрудниками страховых компаний, и теперь проводим тренинги для работников автомобильных сервисов, также подключенных к единой системе оценки ущерба. В будущем эти тренинги будут проводиться для новых сотрудников как страховых компаний, так и автосервисов", - сказал Керимзаде.

Он также отметил, что в настоящее время Solera Azerbaijan ведет переговоры с несколькими страховыми компаниями, желающими подключиться к этой системе.

"Количество СК, желающих присоединиться к единой системе оценки ущерба, увеличивается. На данный момент мы ведем переговоры с рядом компаний, также желающих использовать наше ПО. Думаю, что в будущем большинство СК в Азербайджане подключится к этой системе", - сказал он.

Как известно, в конце 2014 года с целью оценки ущерба в результате страховых случаев между Бюро по обязательному страхованию Азербайджана и компанией "Sidexa", представляющей интересы компании "Audatex" во Франции, был подписан договор о совместной деятельности.

Компания "Audatex" входит в состав американской корпорации Solera Inc.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей