...

Афганистан может воспользоваться региональном транспортным узлом Баку-Тбилиси-Карс - политолог

Бизнес Материалы 20 декабря 2015 13:34 (UTC +04:00)
Афганистан,в перспективе, может пользоваться возможностями регионального транспортного узла Баку- Тбилиси- Карс, сказал Trend в воскресенье азербайджанский политолог, профессор Западного университета Фикрет Садыхов.
Афганистан может воспользоваться региональном транспортным узлом Баку-Тбилиси-Карс - политолог

БАКУ / Trend/ - Афганистан,в перспективе, может пользоваться возможностями регионального транспортного узла Баку-Тбилиси-Карс, сказал Trend в воскресенье азербайджанский политолог, профессор Западного университета Фикрет Садыхов.

"Между двумя странами сложились достаточно тесные торгово-экономические связи, планируется реализация различных проектов в сфере транспорта и логистики, железная дорога Баку-Тбилиси-Карс может быть использована Афганистаном для перевозки своих грузов", - сказал политолог в преддверии визита президента Афганистана в Азербайджан.

Президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай 22 декабря посетит Азербайджан, сообщили ранее Trend в посольстве Афганистана в Азербайджане.

По его словам, это не первая встреча официальных лиц Баку и Кабула, руководители двух государств встречались на различных международных площадках и обсуждали достаточно интенсивно двусторонние взаимоотношения на различных сферах.

"Нельзя забывать о том, что азербайджанский контингент на протяжении многих лет в составе коалиционных сил занимается охраной различных гражданских и военных объектов в Афганистане, обеспечивая безопасность этого государства.
На сессии Генассамблеи ООН глава МИД Афганистана на встреча с главой МИД Азербайджана открыто заявил, что модель политического, социального и экономического развития Азербайджана является интересным примером для Афганистана. И это несомненно сближает два государства и отвечает их интересам", - сказал Садыхов.

(Автор: Себа Агаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей