...

В Фонде нацблагосостояния Казахстана произошли кадровые изменения

Бизнес Материалы 13 января 2016 12:54 (UTC +04:00)
В Фонде национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына", в состав которого входят крупнейшие компании страны, произошли кадровые изменения
В Фонде нацблагосостояния Казахстана произошли кадровые изменения

БАКУ /Trend/ - В Фонде национального благосостояния Казахстана "Самрук-Казына", в состав которого входят крупнейшие компании страны, произошли кадровые изменения, сообщает в среду отдел корпоративных коммуникаций фонда.

Изменения произошли в рамках перехода на новую организационную структуру, которая предполагает сокращение топ-менеджмента фонда вдвое.

В частности, в рамках кадровых изменений должность управляющего директора фонда заняла Балжит Каур, которая ранее в разное время работала старшим советником Программы развития Национального фонда АБР, управляющим директором и вице-председателем Kuwait Investment Authority & Kuwait Finance House, вице-президентом в ABN AMRO Bank, Maybank Malaysia и Deutsche Bank. Она будет курировать стратегию и портфельные инвестиции "Самрук-Казына".

Работавшая ранее заместителем председателя правления фонда Елена Бахмутова заняла должность управляющего директора "Самрук-Казына" по финансам и операциям.

Берик Бейсенгалиев, который ранее курировал подразделения, ответственные за инвестиционную деятельность, корпоративные финансы, управление финансовыми активами и казначейство, переведен на позицию управляющего директора по оптимизации активов фонда.

Адамас Илькявичюс стал управляющим директором по трансформации и специальным проектам. Ранее он занимал должность главного директора фонда по трансформации бизнеса.

Дархан Калетаев назначен на должность управляющего директора по взаимодействию с правительством и коммуникациям. Ранее он был главным директором фонда по связям с общественностью.

Улан Тажибаев назначен управляющим директором по управлению человеческими ресурсами. Ранее он занимал должность руководителя аппарата "Самрук-Казына".

Ержан Туткушев назначен со-управляющим директором по развитию новых отраслей. Ранее он занимал должность заместителя главного директора фонда по развитию бизнеса.

Позиции заместителей председателя правления "Самрук-Казына" упразднены. В этой связи замглавы фонда Даурен Ердебай прекратил исполнение обязанностей.

В числе активов Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" - национальная нефтегазовая компания "КазМунайГаз", железнодорожный оператор "Казахстан Темир Жолы", "Казахстанская компания по управлению электрическими сетями" (KEGOC), оператор связи "Казахтелеком", "Национальная атомная компания "Казатомпром".

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей