...

ADIF выплатил более 25% компенсации клиентам Bank of Azerbaijan

Бизнес Материалы 2 февраля 2016 15:07 (UTC +04:00)
С 29 января и по сегодняшний день Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) выплатил клиентам Bank of Azerbaijan компенсации на сумму более 6,3 миллиона манатов
ADIF выплатил более 25% компенсации клиентам Bank of Azerbaijan

БАКУ /Trend/ - С 29 января и по сегодняшний день Азербайджанский фонд страхования вкладов (ADIF) выплатил клиентам Bank of Azerbaijan компенсации на сумму более 6,3 миллиона манатов, сказал во вторник Trend исполнительный директор фонда Азад Джавадов.

По его словам, компенсации по застрахованным вкладам выплачены более 288 клиентам банка.

Джавадов сообщил, что к 21:00 первого февраля ADIF выплатил компенсации на сумму 6,1 миллиона манатов.

Центральный банк Азербайджана 18 января отозвал лицензию Bank of Azerbaijan. С 29 января 2016 года начался прием заявок застрахованных вкладчиков Bank of Azerbaijan, и с этого же дня выплачиваются компенсации в филиалах Muganbank и Rabita Bank, назначенных банками-агентами.

Размер застрахованных вкладов в Bank of Azerbaijan составляет 24 миллиона манатов.

Азербайджанский фонд страхования вкладов приступил к деятельности 13 августа 2007 года.

Депозиты, размещенные в банках-членах ADIF при годовой ставке свыше 12 процентов, фондом не страхуются, и выплата компенсаций по ним не предусмотрена.

В настоящее время максимальный уровень страхового покрытия по вкладу составляет 30 тысяч манатов, однако после вступления в силу закона "О полном страховании вкладов" ADIF обеспечит 100-процентное страховое покрытие. Для страхования своих вкладов вкладчики не производят никаких выплат, и страховые выплаты осуществляют только сами банки.

Официальный курс на второе февраля составляет 1,594 AZN/USD.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей