...

В Азербайджане 15 проектов получили документ поощрения инвестиций на 160 млн манатов

Бизнес Материалы 14 июня 2016 13:13 (UTC +04:00)
В Азербайджане общий объём инвестиций по 15 проектам, получившим соответствующий документ поощрения, составит около 160 миллионов манатов
В Азербайджане 15 проектов получили документ поощрения инвестиций на 160 млн манатов

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане общий объём инвестиций по 15 проектам, получившим соответствующий документ поощрения, составит около 160 миллионов манатов, сказал во вторник журналистам министр экономики Шахин Мустафаев.

Документы о поощрении инвестиций были вручены 14 июня представителям 15 компаний в ходе конференции на тему: "Поощрение инвестиций: новые подходы и приоритеты" в Баку.

По словам министра, новый механизм освобождает предпринимателей от уплаты земельного налога, а также предоставляет им льготы в размере 50 процентов при уплате налога на прибыль.

"Также хочу особо отметить, что импорт предпринимателями техники и технологий для реализации указанных проектов полностью освобожден от НДС и таможенных пошлин. Реализация этих проектов позволит открыть свыше 1,4 тысячи новых рабочих мест. Уверен, что для обеспечения продолжительного развития экономики Азербайджана этот механизм станет очень важным моментом", - сказал Мустафаев.

Проекты, получившие документ поощрения инвестиций, будут реализованы в различных сферах, в том числе в областях производства гашеной извести, создания тепличных комплексов, производства упаковочных материалов, пластиковых окон и дверей и других.

Официальный курс на 14 июня составляет 1,5120 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей