...

Азербайджанская СК намерена стать членом Бюро обязательного страхования

Бизнес Материалы 4 августа 2016 15:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская страховая компания (СК) Gunay Insurance после привлечения активного портфеля СК Buta Insurance обратилась в Палату надзора над финансовыми рынками для оказания услуг по обязательным видам страхования, сказал в четверг Trend председатель правления СК Гамбар Суванвердиев.

"Мы уже обратились в Палату, так как хотим оказывать услуги и по обязательным видам страхования, и пока ждем от регулятора ответа. Мы также внедрили в Gunay Insurance несколько продуктов, которые мы предоставляли в СК Buta Insurance. Кроме того, в ближайшее время мы собираемся расширить филиальную сеть в регионах и открыть семь новых представительств", - сказал Суванвердиев.

Ранее акционеры Buta Insurance приняли решение о ликвидации компании и передаче активного портфеля компании в размере 1,84 миллиона манатов и состоящего из 33 292 страховых договоров СК Gunay Insurance.

В связи с передачей портфеля и фактическим объединением двух страховых компаний председатель правления ликвидируемой Buta Insurance Гамбар Суванвердиев был назначен председателем правления СК Gunay Insurance. Кроме того, в новую компанию перешла и главный бухгалтер Buta Insurance Кямаля Аллахвердиева, которая заняла должность начальника отдела бухгалтерского учета и отчетности.

Gunay Insurance начала свою деятельность в 1992 году. СК оказывает услуги по 22 видам страхования. В январе 2016 года сборы Gunay Insurance составили 141,35 тысячи манатов при выплатах в 685,56 тысячи манатов.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей