...

На гостиничный рынок Азербайджана выходит один из крупнейших брендов Европы (ФОТО)

Бизнес Материалы 5 октября 2016 11:38 (UTC +04:00)
В среду в Баку состоялась церемония подписания соглашения между Gilan Holding и крупнейшей гостиничной сетью Европы Accor Hotels.
На гостиничный рынок Азербайджана выходит один из крупнейших брендов Европы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В среду в Баку состоялась церемония подписания соглашения между Gilan Holding и крупнейшей гостиничной сетью Европы Accor Hotels.

По соглашению, в Баку начнет функционировать один из отелей бренда Pullman, принадлежащего Accor Hotels.

Соглашение подписали директор Gilan Hospitality Эльгюн Мамедов и региональный директор Accor Hotels по России, Грузии и странам СНГ Алексис Деларофф.

"Мы очень рады, что, наконец, выйдем на азербайджанский рынок - самый развитый рынок на Южном Кавказе, который обладает большим потенциалом. Мы начали свои переговоры с Gilan Holding несколько месяцев назад, и рады сотрудничать с этим крупным азербайджанским холдингом. Для нас - французского бренда - было очень интересно работать в Баку, так как центр города очень похож на Париж по своей архитектуре и облицовке зданий", - сказал Деларофф.

Под брендом Pullman с 2017 года будет функционировать Badamdar Hotel Baku, ранее функционировавший под брендом Kempinski. Компания Kempinski и владельцы отеля Kempinski Hotel Badamdar пришли к взаимному соглашению о прекращении менеджерского контракта с 31 июля 2016 года. Отель Kempinski Hotel Badamdar открылся первого сентября 2011 года, в то время, став первым Resort-отелем международной сети Kempinski на территории Баку.

В настоящее время под брендом Pullman, принадлежащем гостиничной сети Accor Hotels, функционируют 117 отелей и курортов в 31 стране мира. Сама сеть, в которую входят такие бренды, как Fairmont, Raffles, Sofitel, Swissotel и другие, представлена в 95 странах мира.

(Автор: Анвар Мамедов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей