...

Члены AmCham ознакомились с ходом приватизации в Азербайджане (ФОТО)

Бизнес Материалы 28 октября 2016 17:40 (UTC +04:00)
По приглашению совета директоров Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов принял участие на организованном Палатой мероприятии и выступил с речью о настоящем этапе процесса приватизации и перспективах данной сферы
Члены AmCham ознакомились с ходом приватизации в Азербайджане (ФОТО)

По приглашению совета директоров Американской торговой палаты в Азербайджане (AmCham) председатель Государственного комитета по вопросам имущества Керем Гасанов принял участие на организованном Палатой мероприятии и выступил с речью о настоящем этапе процесса приватизации и перспективах данной сферы.

Министры Азербайджанской Республики, председатели комитетов, члены Милли Меджлиса, руководители различных центральных государственных учреждений и другие высокопоставленные лица получают приглашение принять участие на встречах с членами AmCham в формате деловых обедов, которые ежемесячно организует Палата. Приглашенные в качестве гостей, лица делают презентации на актуальные вопросы для общества, и интересующие членов Палаты. В рамках мероприятий также обсуждаются возможности обоюдного сотрудничества.

В официальной части мероприятия, посвященного приватизации государственного имущества, Керем Гасанов выступил с речью о проводимых экономических реформах в стране, о новшествах в процессах приватизации, инновационных и электронных услугах в сфере управления и регистрации недвижимости, а также о перспективах данного сектора.

На презентации большое внимание было уделено истории процесса приватизации в Азербайджане; различиям законодательных актов в сфере приватизации от программ зарубежных стран; роли Общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева в заложении процесса приватизации и обеспечении его необратимости; настоящим проблемам и перспективам.

В то же время Керем Гасанов предоставил обширную информацию о решениях, принятых в последнее время со стороны президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева в связи с началом нового стратегического этапа; о новых предприятиях и сферах, в которых теперь возможна приватизация; привлечении зарубежных инвесторов в данный процесс и предоставлении поддержки развитию ненефтяного сектора; возможностях сотрудничества с консалтинговыми компаниями.

Выступление Керема Гасанова было встречено большим интересом со стороны участников мероприятия. Далее он предоставил ответы на многочисленные вопросы участников: юридический режим участия зарубежных инвесторов в приватизации, обеспечение инвестициями, возможные льготы и привилегии для зарубежных инвесторов, роль влиятельных консалтинговых компаний в сфере приватизации.

Выступивший на мероприятии президент AmCham в Азербайджане Ильгар Велиев отметил внимание и интерес членов AmCham на проводимые со стороны Государственного комитета по вопросам имущества мероприятия для реализации существующих проектов в соответствующей области и планируемых на осуществление в ближайшем будущем.

Тэги:
Лента

Лента новостей