...

Азербайджан будет экспортировать кабели высокого напряжения

Бизнес Материалы 24 мая 2017 12:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сумгайытский технологический парк (STP) планирует экспортировать кабели высокого напряжения на рынки стран Европы и Ближнего Востока, сказали Trend в среду в пресс-службе STP.

Для экспорта данной продукции требуется наличие необходимого сертификата, для получения которой в настоящее время направлены все усилия предприятия.

Сумгайытский технологический парк производит высоковольтные кабели, рассчитанные на напряжение в 220, 330 и 500 кВ. Для производства высоковольтных кабелей Сумгайытским технопарком построена вышка в 130 метров.

"Азербайджан является одним из не многих стран, где развернуто производство 500 кВ. Необходимый сертификат для реализации кабелей высокого напряжения на внутреннем рынке уже получен и данная продукция уже продается локально", - сказали в STP.

Сумгайытский технологический парк является крупнейшим предприятием, осуществляющим новые инфраструктурные проекты в электроэнергетике Азербайджана. В СТП на основе современных технологий производится продукция электроэнергетики и машиностроения, в частности налажен выпуск широкого ассортимента различных типов кабелей, трансформаторов, оборудования высокого напряжения, гидротурбин, водяных насосов, электрических двигателей, труб, технических газов.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей