...

UNEC на пути превращения в предпринимательский университет: "Экосистема инновационных стартапов" (ФОТО)

Бизнес Материалы 26 декабря 2017 14:29 (UTC +04:00)
В UNEC состоялась встреча со студентами, посвященная развитию инновационного предпринимательства
UNEC на пути превращения в предпринимательский университет: "Экосистема инновационных стартапов" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В UNEC состоялась встреча со студентами, посвященная развитию инновационного предпринимательства, говорится в сообщении вуза, распространенном во вторник.

Ректор UNEC, профессор Адалят Мурадов, обратив внимание на то, что руководимый им вуз нацелен на развитие модели предпринимательского университета, он рассказал о реализуемых в этом направлении проектах. Мурадов напомнил, что UNEC приступил к стратегическому сотрудничеству с деловым миром и рассказал о сущности платформы UNEC2B.

По его словам, человеческий капитал играет важную роль в развитии модели предпринимательского университета. В этом контексте Мурадов высоко оценил потенциал студентов UNEC. В соответствии с предпринимательской моделью UNEC, продолжи ректор, основу инновационного предпринимательства составит организация студенческих стартапов.

Затем директор Школы бизнеса UNEC Асаф Асадов выступил с презентацией по теме «Развитие инновационного предпринимательства в UNEC: Экосистема инновационных стартапов». Он раскрыл студентам три наиболее важных фактора достижения успеха в создании стартапов: «Сущность инновационной идеи, превращение ее вначале в прототип, а затем в коммерческий продукт и создание устойчивой команды, члены которой дополняют друг друга знаниями и способностями».

Объяснив наиболее важные для стартапа понятия, директор центра рассказал о создании в UNEC инновационной модели предпринимательства и стартапах, которым следует отдавать предпочтение.

На встрече было отмечено, что менторы для стартаповцев организуют тренинги по бизнесу, а также по работе в команде, лидерству и модели lean-маркетинга. Для применения инновационной модели образовательные и учебные технологии, основанные на информационно-коммуникационные технологии предложенных проектов, будут зиждеться на электронной финансовой и маркетинговой технологиях и зеленой технологии. Было отмечено, что стартапы наряду с деятельностью в форме отдельных команд будут оказывать деятельность в качестве экосистемы, оказывающей поддержку друг другу. На встрече, в которой говорилось о студентах, имеющих знания и способности, а также об их новаторских идеях, суверенностью было отмечено, что стартапы UNEC в скором будущем будут сформированы как компании-лидеры страны и региона.

В конце были освещены интересующие студентов вопросы.

Тэги:
Лента

Лента новостей