...

Минсельхоз Азербайджана отказался от выдачи крупных льготных кредитов

Бизнес Материалы 29 января 2018 14:01 (UTC +04:00)
Министерство сельского хозяйства Азербайджана не планирует выделять крупные льготные кредиты в 2018 году
Минсельхоз Азербайджана отказался от выдачи крупных льготных кредитов

БАКУ /Trend/ - Министерство сельского хозяйства Азербайджана не планирует выделять крупные льготные кредиты в 2018 году.

Об этом сказал министр сельского хозяйства Азербайджана Гейдар Асадов в ходе конференции, посвященной итогам четвертого года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы", которая проходит в понедельник в Центре Гейдара Алиева.

По его словам, за прошедшие несколько лет министерство довольствовалось выделением микрокредитов.

"За прошедшие четыре года общий объем льготных кредитов, выданных по линии министерства, составил 10 миллионов манатов. Это в основном были микрокредиты в размере 15-20 тысяч манатов", - сказал Асадов.

Министр отметил, что причиной выдачи кредитов в небольших размерах является предоставление льготных займов и по линии Национального фонда поддержки предпринимательства (НФПП).

"Процесс льготного кредитования успешно протекает и по линии НФПП. Координация одного процесса из двух различных органов может привести к путанице. Поэтому мы сами выступили с предложением о том, чтобы по линии Государственного агентства по сельскохозяйственному кредитованию при министерстве сельского хозяйства выдавались только микрокредиты в размере до 20 тысяч манатов", - отметил министр.

Официальный курс на 29 января составляет 1,7001 AZN/USD

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей