...

В Азербайджане могут оказать господдержку для производства солнечных батарей

Бизнес Материалы 29 января 2018 15:34 (UTC +04:00)
Министерство экономики Азербайджана может рассмотреть возможность предоставления государственной поддержки для производства солнечных батарей
В Азербайджане могут оказать господдержку для производства солнечных батарей

БАКУ /Trend/ - Министерство экономики Азербайджана может рассмотреть возможность предоставления государственной поддержки для производства солнечных батарей.

Об этом сказал министр экономики Шахин Мустафаев на конференции, посвященной итогам четвертого года реализации "Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджана на 2014-2018 годы", которая проходит в понедельник в Центре Гейдара Алиева.

В ходе конференции предприниматели отметили, что в настоящее время в Азербайджане неэффективно использовать солнечных батарей и других источников альтернативной энергии из-за отсутствия внутреннего производства соответствующей техники.

По словам министра Мустафаева, в случае возникновения спроса на подобную продукцию министерство готово оказать господдержку.

При этом министр отметил, что производство солнечных батарей можно было бы наладить в одном из промышленных парков в Азербайджане.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей