...

В Узбекистане открылось крупнейшее предприятие по переработке песка

Бизнес Материалы 14 февраля 2018 12:24 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО “Бунёдбек ал-Бухорий” ввело в строй завод по переработке песка и гравия в Пешкунском районе Бухарской области Узбекистана, сообщают узбекские СМИ.

Этот карьер является наиболее крупным в Бухарской области, он способен обеспечить производство более 30 тысяч кубометров продукции в год.

Руководство ООО "Бунёдбек ал-Бухорий" отметило, что предприятие с общей проектной стоимостью 452 тысячи долларов США оснащено современными технологиями.

Здесь производится различная песчано-гравийная смесь, используемая при строительстве зданий, дорог и в других сферах. Ожидается, что до конца года здесь также будет налажено производство железобетонных изделий.

В настоящее время завод уже принимает многочисленные заказы.

С учетом возрастания в области масштабов строительства уделяется особое внимание развитию производства строительных материалов. В текущем году в этом направлении планируется реализовать 24 проекта на 679,364 миллиардов сумов и создать 1213 новых рабочих мест.

В январе текущего года в Узбекистане самый высокий рост цен – более чем на 10 процентов, продемонстрировали строительные товары, сообщают аналитики Центробанка.

В январе 2018, в Узбекистане выполнено строительно-монтажных работ в объеме 1966,4 миллиарда сумов, составив 93,9 процента к аналогичному периоду прошлого года.

Официальный курс на 14 февраля составляет 8188.33 UZS/USD

(Автор: Нигяр Гулиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей