...

Открытие криптобиржи улучшит финансовую составляющую экономики Казахстана (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 апреля 2018 11:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Открытие криптобиржи в Казахстане позволит привлечь дополнительные инвестиции в криптоиндустрию страны, тем самым в дальнейшем увеличивая портфель крупного, малого и среднего бизнеса. Об этом Trend сказал президент Ассоциации цифровых технологий и криптоиндустрии DIGITAL NETWORK Олжас Муртазин.

“Увеличивая капиталы, бизнес-сообщество направляет средства на увеличение собственного бизнеса, тем самым оказывая влияние на экономику Казахстана, в том числе и финансовый сектор. Для казахстанских предпринимателей разрабатывается программа лояльности для участия в работе Казахстанской криптобиржи. Таким образом мы поддерживаем местных предпринимателей, которые развиваются при поддержке DIGITAL NETWORK и улучшают финансовую составляющую экономики Казахстана”, - сказал Муртазин.

Он также не исключил возможность создания в будущем собственной криптовалюты Казахстана, отметив, что ассоциация “работает над этим”, однако, последнее слово в этом вопросе все же будет за Национальным банком Казахстана.

Напомним, что в феврале 2018 года руководитель DIGITAL NETWORK сказал, что ассоциация будет участвовать в открытии первой Казахстанской криптобиржи, а также первого легального криптообменника.

По его словам, ассоциация ожидает сотрудничества с национальными компаниями Казахстана, крупным и малым бизнесом по внедрению блокчейн-технологий, сотрудничества с Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» по образованию в сфере криптоиндустрии для предпринимателей Казахстана.

Ассоциация также планирует встречу с министром финансов Казахстана Бахытом Султановым по вопросам налогообложения криптоиндустрии и председателем президиума Нацпалаты «Атамекен» Тимуром Кулибаевым для обсуждения будущего криптоиндустрии в Казахстане.

(Автор: Али Мустафаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей