...

Бахрейнские бизнесмены готовы вложить в Азербайджан значительные инвестиции

Бизнес Материалы 3 мая 2018 10:18 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бахрейнские инвесторы готовы вложить значительный объем инвестиций в экономику Азербайджана, сказал Trend председатель Ассоциации сотрудничества Азербайджана и арабских стран Эльшан Рагимов.

"Предприниматели из Бахрейна очень заинтересованы в инвестициях в азербайджанскую экономику. Для этого страны, в первую очередь должны заключить соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций. Такие документы Азербайджан уже подписал с ОАЭ, Саудовской Аравией, Катаром. С Бахрейном подписание соглашения задерживается. Надеемся, что в скором времени этот вопрос будет решен", - отметил Рагимов.

По словам председателя Ассоциации, в целом, инвесторы из Бахрейна намерены вкладывать во все сектора азербайджанской экономики.

"Бахрейнские предприниматели планируют превратить Азербайджан в региональный финансовый центр, потому что географическое расположение страны очень удобное. Они готовы открывать здесь финансовые институты, инвестиционные фонды, и даже всемирно известные развлекательные центры, такие как Disneyland", - сказал председатель Ассоциации.

Отметим, что по итогам первого квартала 2018 года товарооборот между Азербайджаном и арабскими странами составил около 74 миллионов долларов.

(Автор: Илькин Шафиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей