...

Visa предлагает Азербайджану новое решение по безопасности карточек

Бизнес Материалы 29 мая 2018 09:13 (UTC +04:00)
Visa готова предложить Азербайджану новое решение для повышения безопасности и борьбы против взломов и мошенничества, сказала в интервью Trend, сказала в интервью Trend директор по управлению рисками Visa по данному региону Лариса Макарова.
Visa предлагает Азербайджану новое решение по безопасности карточек

БАКУ /Trend/ - Visa готова предложить Азербайджану новое решение для повышения безопасности и борьбы против взломов и мошенничества, сказала в интервью Trend, сказала в интервью Trend директор по управлению рисками Visa по данному региону Лариса Макарова.

По словам директора, на сегодняшний день Visa наряду с традиционными инструментами, представляет новое решение, которое только выходит на рынок стран СНГ.

"Это токенизация - то есть когда номер карты не фигурирует в транзакции для того, чтобы предотвратить потенциальную возможность взлома. Если взлом и случается, то мошенники, которые получили токен вместо номера карты, ничего не могут с ним сделать", - сказала Макарова.

Рассказывая о принципах работы нового инструмента, Макарова отметила, что к каждой карте привязывается несколько токенов, в зависимости от числа устройств, посредством которых можно производить оплату.

"Это может быть бесконтактный платеж при помощи карты, платежи при помощи телефона, колец, очков и так далее. К каждому устройству привязывается один токен, то есть у одной карты бывает несколько токенов. Если происходит компрометация какого-нибудь токена, то во-первых мошенник ничего не может с ним сделать, во-вторых эмитент знает на каком участке произошла компрометация, и очень легко провести расследование у какого торговца или процессингового центра она произошла", - сказала Макарова.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей