...

AIIB рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 июня 2018 07:00 (UTC +04:00)
Азиатский банк инфраструктурных инвестиции (AIIB) рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном.
AIIB рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном (Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Азиатский банк инфраструктурных инвестиции (AIIB) рассчитывает на расширение сотрудничества с Азербайджаном, сообщили в пятницу Trend в банке.

"Мы открыты для рассмотрения как суверенных, так и несуверенных проектов. Таким образом, мы можем, и будем поддерживать диалог, как с правительством Азербайджана, так и с инвесторами в его частном секторе. Проект Трансанатолийского трубопровода (TANAP) стал началом нашего сотрудничества с Азербайджаном и мы с нетерпением ожидаем расширения нашего сотрудничества в стране", - отметили в банке.

Как отметили в банке, AIIB заинтересован в финансировании инфраструктурных проектов и мобилизации капитала для крупномасштабных проектов.

"Мы готовы сотрудничать с Азербайджаном в сферах, которые соответствуют нашей отраслевой политике, являются приоритетами для азербайджанского правительства или содействуют наращиванию потенциала в инфраструктурных и производственных секторах", - сказали в банке.

Что касается возможности открытия офиса в Азербайджане, то в банке отметили, что на первых порах планируют сосредоточиться на развитии сотрудничества перед открытием офиса.

Азербайджан является одним из учредителей AIIB, созданного в июне 2015 года. Штаб-квартира банка располагается в Пекине. На сегодня единственным проектом, который AIIB профинансировал в Азербайджане, является проект строительства TANAP, являющегося частью "Южного газового коридора". На это банк выделил 600 миллионов долларов.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей