...

Срок реализации одного из проектов ВБ в Азербайджане может быть пересмотрен

Бизнес Материалы 7 июня 2018 18:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проект Всемирного банка (ВБ) по усилению конкурентоспособности в сфере сельского хозяйства Азербайджана может быть продлен до 2020 года, сообщил в четверг Trend источник в правительстве.

В настоящее время ожидаемой датой завершения проекта значится 31 декабря 2018 года. Однако, по словам источника, правительство обратилось в банк с просьбой пересмотреть эту дату, чтобы можно было успеть выполнить все планируемые в рамках проекта мероприятия.

Источник отметил, что этот шаг был бы логичным, учитывая, что реализация утвержденного в середине 2014 года проекта из-за определенных задержек началась только с 2015 года.

Как отметил собеседник агентства, на сегодня правительство уже получило свыше 17 миллионов долларов из 53,2 миллиона долларов [общая стоимость проекта]. В течение этого года банк, как ожидается, выделить еще девять миллионов долларов, а в следующем году - 8,1 миллиона долларов.

Проект по усилению конкурентоспособности в сфере сельского хозяйства призван упростить доступ агропроизводителей к рынкам путем повышения качества санитарных и фитосанитарных услуг, предоставления финансовых услуг сельскохозяйственным предприятиям и так далее. Проект способствует дальнейшему развитию агробизнеса и пищевой промышленности при помощи предоставления кредитов на улучшение технологий, повышение объемов производства, модернизацию фитосанитарных и ветеринарных услуг. Проект также вносит свой вклад в улучшение регулятивной и институциональной базы в сфере пищевой безопасности и качества.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей