...

IFC поможет узбекскому банку совершить финансовую трансформацию

Бизнес Материалы 8 августа 2018 18:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Международная финансовая корпорация (IFC) поможет узбекскому акционерному коммерческому банку «Узпромстройбанк» трансформироваться в финансово стабильную и конкурентоспособную компанию, функционирующую на основе передовой практики и международных стандартов, сообщили в узбекском банке.

Соответствующее соглашение было подписано по итогам встречи в среду.

В соответствии с документом, «Узпромстройбанк» будет внедрять рыночные механизмы оказания услуг и повысит доступность банковских услуг для населения и предпринимателей.

Узбекский банк планирует предоставить своим клиентам новые виды современных инновационных банковских услуг и продуктов, в особенности в отдаленных регионах Узбекистана.

В частности, «Узпромстройбанк» будет внедрять механизмы финансирования и виды услуг по системе Green Banking.

Ранее сообщалось, что АКБ «Узпромстройбанк» впервые в Узбекистане предоставил юридическим лицам возможность круглосуточно совершать операции без необходимости посещения банка.

Банковские платежи между клиентами стали доступны в режиме 24/7. Платёжные документы, отправленные в банк, обрабатываются немедленно, без участия ответственного исполнителя.

Напомним, что в конце июня международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) на уровне «B+» для «Узпромстройбанка». Прогноз по рейтингу – «Стабильный».

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей