...

В Азербайджане начато производство новых видов спиртных напитков (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 6 октября 2018 14:51 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО «Шарг Улдузу", расположенное в Шамкире, приступило к производству различных видов фруктовой водки (из тута, яблок, сливы, кизила, хурмы) под брендом "Мей", и эта продукция уже появилась на внутреннем рынке.

Об этом сказал Trend в субботу глава компании Аскер Алырзаев.

По его словам, пока объемы выпуска новых видов спиртных напитков небольшие, но постепенно они будут наращиваться.

«Идея о производстве фруктовой водки существовала давно, и вот буквально месяц назад нам удалось воплотить ее на практике. Мы полагаем, что на внутреннем потребительском рынке наша новая продукция найдет свою нишу, а в дальнейшем мы сможем поставлять ее и за рубеж. Сегодня наша продукция поставляется главным образом в Россию и Южную Корею, но уже в ближайшее время мы намерены расширить географию экспорта», - сказал директор.

Алырзаев отметил, что винная продукция ООО «Шарг Улдузу» пользуется популярностью на внешних рынках, и поэтому рассчитывает, что новый бренд спиртных напитков «Мей» также вызовет интерес покупателей за пределами страны.

«В первую очередь мы планируем поставлять различные виды фруктовой водки на российский рынок, а в дальнейшем и в другие страны постсоветского пространства. Сейчас продукция под новым брендом в основном реализуется в Баку и Шамкире, но в конце ноября мы уже отправим небольшие объемы в Россию», - сказал Алырзаев.

Он отметил, что продукция компании многократно демонстрировалась на международных выставках в ряде стран и в ноябре она также будет представлена на международной выставке в Китае.

Продукция предприятия имеет международный сертификат ISO:22000, сертификат соответствия, выданный Госкомитетом по стандартизации, метрологии и патентам, и гигиенический сертификат, выданный Центром гигиены и эпидемиологии министерства здравоохранения Азербайджана.

На предприятии применяются новейшие технологии и установлено современное оборудование из Германии и Италии.

ОО «Шарг Улдузу» владеет виноградными плантациями площадью 110 гектаров в Шамкирском районе, где посажены саженцы, привезенные из Франции, Ирана и Грузии, а также местные сорта винограда. На плантациях выращиваются такие сорта, как «Шардоне»,«Баян-Ширей», «Мерлот», «Шираз».

(Автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей