...

Узбекский банк заключил соглашение с итальянским UniCredit

Бизнес Материалы 15 октября 2018 20:29 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский Asia Alliance Bank установил корреспондентские отношения с ведущим банком Италии UniCredit, открыв там корреспондентский счет в евро, сообщили в пресс-службе узбекского банка.

Согласно информации, наличие прямого корреспондентского счета позволяет клиентам банка осуществлять взаиморасчеты в Европу в кратчайшие сроки, а также снизить затраты и практически полностью избежать комиссии третьих банков.

Кроме того, это благоприятствует расширению деятельности банка на финансовом рынке Европы и привлечению кредитных линий UniCredit для развития стратегических отраслей экономики путем финансирования экспортно-импортных операций клиентов.

На сегодняшний день корреспондентская сеть АКБ Asia Alliance Bank насчитывает более 15 банков-корреспондентов, в числе которых финансовые организации Европы, Китая и Кореи, такие как Commerzbank AG, Landesbank Baden-Wurttemberg, UBS Switzerland, Bank of China, Kookmin Bank.

UniCredit Group – итальянская компания, одна из крупнейших финансовых организаций, география деятельности которой охватывает 22 государства Европы и 27 стран мира. В Центральной и Восточной Европе имеет наибольшую международную банковскую сеть.

Группа присутствует в таких странах Центрально-Восточной Европы и СНГ, как Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Венгрия, Латвия, Польша, Румыния, Россия, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Хорватия, Чехия и Киргизия.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей