...

Крупнейший производитель шоколада в Азербайджане приступит к экспорту продукции в Иран и Беларусь(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 23 октября 2018 07:16 (UTC +04:00)
Кондитерская фабрика "Улдуз" - производитель шоколадных конфет в Азербайджане планирует расширить объемы экспорта своей продукции, уже в ближайшее время
Крупнейший производитель шоколада в Азербайджане приступит к экспорту продукции в Иран и Беларусь(Эксклюзив)

БАКУ /Trend/ - Кондитерская фабрика "Улдуз" - производитель шоколадных конфет в Азербайджане планирует расширить объемы экспорта своей продукции, уже в ближайшее время.

Об этом сказал Trend директор по продажам и экспорту кондитерской фабрики "Улдуз" Сергей Спиридонов.

По словам директора, на данный момент продукция бакинской кондитерской фабрики присутствует на рынках Грузии, Туркменистана, России.

"В настоящее время мы работаем с Украиной, Малайзией, Израилем, Саудовской Аравией. Наша продукция также представлена в Ираке, и сейчас мы ведем переговоры с иранской стороной, с тем, чтобы приступить к экспорту в эту страну. Мы считаем экспорт нашей продукции на иранский рынок сбыта достаточно перспективным направлением, учитывая не только емкий спрос, но и удобную, транспортную логистику. Параллельно мы ведем также переговоры по экспорту шоколадных конфет в Беларусь. Что касается сотрудничества с Россией, то мы особенно хорошо представлены в Дагестане и в Чеченской республике", - сказал Спиридонов.

Директор отметил, что объемы экспорта зависят от сезона продаж, так как ближе к зиме, как правило, продажи вырастают, и в этот период главная задача предприятия - наращивать объемы производства.

"Экспорт нам интересен в первую очередь потому что - это валюта, дополнительные инвестиции, которые будут приходить к нам в республику. А это значит, что за счет поступающей денежной массы мы сможем покупать сырье. Разумеется, мы планируем увеличивать наш экспортный потенциал, расширять географию сбыта и увеличивать объемы продаж. Мы считаем, что любой маршрут поставок должен быть максимально загружен, именно поэтому при необходимости фабрика будет работать в три смены", - сказал Спиридонов, уточнив, что на данный момент предприятие работает в двухсменном режиме.

Кондитерская фабрика " Улдуз" входит в состав ООО "Вейсалоглы-Яйджылы-Гардашлар".

На предприятии используется современное оборудование производства Италии, Турции, Германии.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей