...

Узбекистан и США прорабатывают проекты на более $5 млрд.

Бизнес Материалы 23 октября 2018 09:20 (UTC +04:00)
Портфель перспективных проектов, прорабатываемых Узбекистаном и США, превышает 5 миллиардов долларов
Узбекистан и США прорабатывают проекты на более $5 млрд.

БАКУ /Trend/ - Портфель перспективных проектов, прорабатываемых Узбекистаном и США, превышает 5 миллиардов долларов, передаёт "Подробно.uz".

Об этом стало известно в ходе переговоров президента Узбекистана Шавката Мирзиёева и председателя американо-узбекской торговой палаты Кэролин Лэмм, которые прошли 22 октября в Ташкенте.

"Сегодня портфель перспективных проектов превышает 5 миллиардов долларов и охватывает машиностроение, нефтегазовую и газохимическую отрасли, электроэнергетику, текстильную и пищевую промышленность, сельское хозяйство, здравоохранение и образование. С начала этого года в стране создано 25 новых предприятий с участием американских инвестиций, объёмы взаимной торговли выросли в два раза", – отметили в пресс-службе главы государства.

В укреплении взаимовыгодного делового сотрудничества отмечена важная роль Американо-Узбекской торговой палаты, в состав которой входят 37 всемирно известных компаний, инвестиционных корпораций и банков США.

В ходе встречи были обсуждены конкретные перспективы дальнейшего углубления практического взаимодействия в разных отраслях экономики, прежде всего продвижения технологического партнёрства.

Тэги:
Лента

Лента новостей