...

Французская компания планирует внедрить технологию "блокчейн" в Узбекистане

Бизнес Материалы 26 февраля 2019 22:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Французская компания Bureau Veritas заинтересована во внедрении технологии "блокчейн" в Узбекистане, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Помимо этого, французы проявили заинтересованность в налаживании взаимодействия в целях цифровой модернизации обязательного страхования автогражданской ответственности по системе "одно окно".

"Наша компания планирует внедрить синхронизирующую веб-платформу в режиме реального времени с государственными и частными реестрами", - рассказал вице-президент Bureau Veritas Оливье Моро.

Программа обеспечит автоматизированный, прозрачный и отслеживаемый процесс при идентификации операторов на уровне физических пользователей. Компания готова к первичному инвестированию в реализацию этого проекта.

Напомним, что ранее одна из первых блокчейновых компаний Южной Кореи Glosfer заключила меморандумы о сотрудничестве с Центром поддержки предпринимательства и фермерства Узбекистана, а также Фондом поддержки экспорта субъектов малого бизнеса и частного предпринимательства при Национальном банке. Кроме того, разработкой блокчейна в Узбекистане в разных сферах намерены заняться еще несколько крупных иностранных компаний.

Bureau Veritas является вторым по величине в мире поставщиком услуг по обеспечению соответствия требованиям, сертификации и лабораторным испытаниям в области качества, здоровья, окружающей среды и социальной ответственности (QHSE-SR). Группа получает более 50 процентов своих продаж из быстрорастущих стран.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей