...

При поддержке АО "Kazakh Invest" в 2018 году в Казахстане реализовано 27 инвестиционных проектов

Бизнес Материалы 27 марта 2019 12:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ – При поддержке АО "Национальная Компания "Kazakh Invest" в 2018 году в Казахстане реализовано 27 инвестиционных проектов с участием иностранного капитала на 3,1 миллиарда долларов, которые позволили создать шесть тысяч рабочих мест, сообщает Trend со ссылкой на казахстанские СМИ.

В настоящее время в системе мониторинга "Kazakh Invest" находятся 157 проектов с участием иностранных инвесторов из 26 стран на общую сумму около 40 миллиардов долларов. Их реализация сможет создать порядка 45 тысяч рабочих мест.

Наибольшее количество проектов приходится на Алматинскую (27 проектов на сумму 4,1 миллиарда долларов) и Карагандинскую области (15 проектов на 2,1 миллиарда долларов), город Нур-Султан (12 проектов на 4,1 миллиарда долларов), а также Костанайскую (12 проектов на 2,2 миллиарда долларов) и Актюбинскую области (10 проектов на один миллиард долларов).

Отметим, что в текущем году планируется дополнительно реализовать 27 проектов и привлечь порядка 100 новых инвесторов.

АО "Национальная Компания "Kazakh Invest" было создано в целях содействия устойчивому социально-экономическому развитию Казахстана путем привлечения иностранных инвестиций в приоритетные сектора экономики и комплексного сопровождения инвестиционных проектов.

Имея широкую сеть представителей в регионах страны и за рубежом, "Kazakh Invest" по принципу "одного окна" обеспечивает полный спектр услуг по сопровождению инвестиционных проектов от идеи до реализации и в пост-инвестиционный период.

(Автор: Рашид Ширинов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @ShirinovRashid

Тэги:
Лента

Лента новостей