...

Германия осуществляет в Туркменистане экологический проект

Бизнес Материалы 16 апреля 2019 14:52 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - В Туркменистане стартовала программа природоохранного ведомства Германии «Экосистемный подход к землепользованию и сохранению биологического разнообразия в нижнем течении Амударьи», сообщает Trend со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

Проект реализуется при поддержке министерства сельского хозяйства и охраны окружающей среды Туркменистана.

В статье сказано, что Туркменистан и Германия ранее проводили совместные действия по защите уникальных приречных тугайных лесов Центральной Азии - со специалистами фонда Михаэля Зуккова. На данном этапе в качестве координатора этого проекта в Туркменистане выступит Германское общество по международному сотрудничеству (GIZ).

Мероприятия сосредоточатся в пределах нижнего течения Амударьи - территории Лебапского велаята (Туркменистан). В рамках проекта будет проанализирована ситуация в прибрежной зоне. Внимание будет уделено состоянию тугайных пастбищ и подготовке рекомендаций по их сохранению. Также намечается проведение биогеографического картирования, а также тренингов по аспектам влияния климатических изменений на сельское хозяйство и экосистемы.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей