...

Сколько предпринимателей Азербайджана обратилось за услугой «Единая экспортная заявка»?

Бизнес Материалы 1 мая 2019 23:32 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- К началу 2019 года, число азербайджанских предпринимателей, зарегистрированных на портале "Azexport.az" превысило две тысячи, сообщил в среду л Trend глава портала "Azexport" Заур Гардашев.

По его словам, число предпринимателей, обратившихся за услугой "Единая экспортная заявка", которая основана на принципе " Единого окна" достигло двухсот человек.

"Эта новая услуга впервые в мире внедрена в Азербайджане и направлена нв поддержку механизмов экспорта местной продукции за рубеж. Кроме того, "Единая экспортная заявка" значительно облегчает экспортную деятельность предпринимателей. За счет этой услуги процедура получения разрешений для предпринимателей, работающих в регионах, стала намного удобней, поскольку значительно минимизировала контакт между госслужащим и предпринимателем при выполнении экспортных операций", - сказал Гардашев.

Глава "Azexport" отметил, что портал создан с целью продвижения азербайджанских товаров и услуг посредством электронных торговых платформ.

"Это своего рода уникальная услуга, предоставляемая государством предпринимателям, в первую очередь, для продвижения экспортных поставок местных товаров на внешние рынки.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей