...

Азербайджан значительно продвинулся вперед по количеству размещений товаров на этом мировом портале

Бизнес Материалы 2 мая 2019 04:31 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/- Портал "Azexport" тесно взаимодействует с мировыми электронными площадками, одной из которых является известный торговый портал Alibaba, сообщил Trend глава портала "Azexport" Заур Гардашев

По его словам, буквально два года назад портал"Azexport" был на последнем месте в списке стран СНГ по количеству размещений товаров на портале Alibaba.

"Сейчас же мы вторые и уступаем только России по количеству размещений. Что же касается количества транзакций, то ни в одной из стран отчет по данному показателю не ведется, поэтому мы, в свою очередь, также не можем точно сказать, сколько товаров было продано предпринимателями из суммы в один миллиард манатов, которую мы им предоставили", - сказал глава "Azexport".

Гардашев отметил, что портал "Azexport" интегрирован в том числе в базу Allbiz, в которой представлено более 30 стран, среди которых Турция и государства Восточной Европы.

"Интеграция в такие именитые торговые платформы делает продукцию азербайджанского производства более доступной для покупателей в любых странах мира, поэтому в текущем году мы серьезно нацелены на увеличение количества таких платформ", - сказал Гардашев.

(Автор: Матанат Насибова. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей