...

Казахстан наладит экспорт оптико-электронной продукции в Турцию

Бизнес Материалы 3 мая 2019 22:08 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - ТОО «Казахстан Аселсан инжиниринг» (дочернее предприятие ТОО «Казахстан Инжиниринг») подписало договор об экспорте оптико-электронных приборов в Турцию, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на пресс-службe министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

Кроме того, компанией подписан меморандум с турецким предприятием о модернизации авионики для вертолетов на территории Казахстана.

Такая договоренность достигнута на 14-й Международной выставке оборонной отрасли International Defense Industry Fair  2019, которая проходила в Стамбуле.

На выставке проведено более 20 встреч с иностранными партнерами. В частности, вопросы кооперации, создания совместных проектов в рамках привлечения инвестиций и новых технологий стали ключевыми при переговорах с турецкими компаниями «MKEK» и «Aselsan», а также реализации нового совместного проекта с компанией «TAI».

По итогам встреч достигнуты договоренности о том, что в ближайшее время представители пяти турецких компаний посетят Нур-Султан (бывшая Астана) для определения технических деталей реализации совместных проектов в оборонной отрасли.

В этом году на выставке International Defense Industry Fair  2019 потенциал казахстанского ОПК был представлен единой национальной экспозицией. Единая национальная экспозиция отечественных предприятий оборонной промышленности также будет представлена на выставках «MILEX-2019» (Беларусь, г. Минск) и «АРМИЯ-2019» (Россия, г. Кубинка).

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей