...

Азербайджанская компания «Agronaft» ввезло в страну аграрное оборудование на крупную сумму

Бизнес Материалы 21 мая 2019 17:10 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания «Agronaft», занимающаяся продажей сельскохозяйственной техники закупила оборудование иностранного производства на сумму одного миллионов евро, сообщил во вторник Trend финансовый менеджер компании Заур Рашидов.

По словам финансового менеджера, компания занимается закупкой агротехники, предусмотренной для использования в теплицах, а также на производстве в перерабатывающей отрасли, приобретая ее преимущественно на турецком рынке.

«В настоящее время мы продали оборудование сельскохозяйственного назначения на сумму 400 тысяч евро. Вся техника была закуплена в минувшем году, и нам удалось реализовать приобретенный товар на сумму 400 тысяч евро в течение семи месяцев. В целом, продажи аграрного оборудования продвигаются достаточно не плохо. Имеется устойчивый спрос в этом сегменте рынка», - сказал Рашидов.

Собеседник агентства отметил, что компания осуществляет продажи посредством Агентства по аграрным кредитам и развитию при министерстве сельского хозяйства, которое обеспечивает финансирование по государственной линии.

По словам финансового менеджера, компания получает 100 процентную прибыль посредством реализации закупленного товара по действующей схеме.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей