...

Азербайджанская компания планирует увеличить производство пластиковых и композитных труб

Бизнес Материалы 27 мая 2019 14:25 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Производитель металлоконструкций, пластиковых и композитных труб со стекловолокном, фитингов - азербайджанская компания МЕТАК планирует увеличить объемы производства своей продукции, сказали Trend в компании.

По информации источника, данный показатель планируется на уровне 20-25 процентов.

«По сравнению с объемами производства за четыре месяца текущего года мы увеличили производство на 10-15 процентов, и до конца года этот показатель возрастет. Мы планируем добиться роста производства, во-первых, потому что наша продукция пользуется растущим спросом на рынке, во-вторых, планируем наладить поставки за пределы страны», - сказали в компании.

По информации источника, компания намерена возобновить экспортные поставки в Турцию.

«Турция и Грузия являются наиболее привлекательными рынками для сбыта нашей продукции, из-за удобной логистики и транспортировки товаров. В ассортименте производимой компанией продукции также имеется широкий ассортимент пластиковой продукции и ПВХ труб для систем водоснабжения и канализации. Наряду с этим мы производим также стальные трубы, трубопроводную арматуру, стальные соединительные детали», - продолжил собеседник агентства.

В компании отметили, что в данном сегменте рынка в Азербайджане имеется достаточно серьезная конкуренция, что в определенной степени способствует поиску новых рынков сбыта.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей