...

Крупнейший производитель меди Казахстана укрепляет сотрудничество с иностранными партнерами

Бизнес Материалы 13 июня 2019 12:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейший производитель меди в Казахстане группа «Казахмыс» подписала соглашение с международным альянсом на сумму 225 миллионов долларов, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу компании.

Группа «Казахмыс» в качестве производителя и гаранта совместно с Advaita Trade DMCC в качестве заемщика и покупателя продукции подписала соглашение с международным альянсом Credit Suisse AG и Societe Generale о привлечении финансирования по принципу предоплаты по ставке одного месяца LIBOR + 255 базисных пунктов.

Стороны данного соглашения имеют возможность дальнейшего расширения пределов финансирования до 500 миллионов долларов.

Сообщается, что для группы «Казахмыс» это знаковая сделка по привлечению финансирования в рамках стратегии выхода группы на международные рынки и расширения имеющихся границ бизнеса через диверсификацию финансовых источников и стабильного доступа к международному финансовому рынку заемного капитала.

Консультантами по сделке выступили Whitecliff Investment Management – для группы «Казахмыс», Reed Smith – для Advaita Trade DMCC и Latham & Watkins – для Credit Suisse AG.

Официальный курс на 13 июня составляет 384.65 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей