...

Грузия провела конференцию по твиннинг-проекту

Бизнес Материалы 6 июля 2019 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Национальная комиссия по коммуникациям Грузии (GNCC) провела заключительную конференцию в поддержку твиннинг-проекта по совершенствованию нормативно-правовой базы электронных коммуникаций и укреплению институциональной базы, передает Trend со ссылкой на businesstime.ge.

Комиссия подвела итоги 19-месячной совместной работы и рассказала о будущих перспективах. Документы, подготовленные в рамках проекта, предусматривают постепенное сближение с директивами ЕС и нормативными актами грузинского законодательства. Проект твиннинга способствовал принятию Грузией законодательной базы в области телекоммуникаций с нормативной базой ЕС, которая обеспечит конкурентную среду для всех участников рынка в секторе электронных коммуникаций Грузии.

В рамках проекта были разработаны руководящие принципы, которые предоставляют практические законодательные рекомендации и обеспечивают внедрение лучших практик ЕС.

Министерство экономики и устойчивого развития Грузии представило проект о размещении радиооборудования на рынке.

Также был подготовлен проект поправок к нормативным правилам защиты прав потребителей на международный роуминг. В документе были затронуты основные условия обслуживания в международном роуминге, осведомленность клиентов, управление сетью, альтернативные предложения.

Твиннинг - это уникальная форма долгосрочного сотрудничества между государственными администрациями стран ЕС и их коллегами в странах -кандидатах и потенциальных странах-кандидатах на членство в ЕС, а также в регионе Соседства ЕС.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов )

Тэги:
Лента

Лента новостей