...

В области Казахстана проведут субсидирование процентной ставки по кредитам

Бизнес Материалы 30 августа 2019 16:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Алматинской области Казахстана в рамках государственной программы «Дорожная карта бизнеса-2020» выделено 500 миллионов тенге на субсидирование процентной ставки по кредитам, сообщает в пятницу Trend со ссылкой на казахские СМИ.

Как сообщают СМИ, уточненный бюджет Алматинской области составил 514,6 миллиарда тенге.

Также, для развития местного производства в области планируется введение в эксплуатацию нескольких заводов.

Так в Талдыкоргане к 2020 году планируется ввести в эксплуатацию завод по переработке шерсти, в Илийском районе - завод по переработки сои и завод по производству биокормов и удобрений, завод по производству детского питания и завод по переработки кобыльего молока.

Отмечается, что ранее, премьер-министр Казахстана Аскар Мамин поручил министерствам финансов и национальной экономики совместно с заинтересованными госорганами, акиматами Алматы и Алматинской области принять необходимые меры по своевременному выполнению мероприятий по развитию окраин, прилегающих территорий, проработать вопросы финансирования и разработать Программу развития Алматинской агломерации. Он отметил, что уже сформирован перечень совместных проектов по различным направлениям - развитие энергетики, транспорта, жилья и здравоохранения.

В связи с высокой динамикой роста населения в городе и области необходимо решать актуальные вопросы развития, тем самым повышая инвестиционную привлекательность региона. Мамин поручил создать проектный офис Алматы и Алматинской области для реализации и продвижения совместных проектов.

Официальный курс на 30 августа составляет 387.46 KZT/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей